» » » Для борьбы с эпидемией Эбола Канада направит в Западную Африку 40 врачей

Для борьбы с эпидемией Эбола Канада направит в Западную Африку 40 врачей

22-07-2017, 20:42

Для борьбы с эпидемией Эбола Канада направит в Западную Африку 40 врачей

Канада отправит 40 военных медиков в Западную Африку для борьбы со вспышкой вируса лихорадки Эбола, сообщает Agence France-Presse.


Министр здравоохранения Канады Рона Амброз заявила, что, по оценкам экспертов, лечебным центрам в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне требуется около 350 специалистов.

Также Канада призвала другие страны подключиться к борьбе с лихорадкой Эбола и отправить медицинских работников в страны, охваченные болезнью.

Напомним, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число умерших от вируса Эбола достигло 5 689 человек, еще почти 16 тысяч человек инфицированы.
Экспериментальная вакцина от Эбола успешно прошла первые тесты

Лихорадка Эбола – острая вирусная болезнь, имеющая высокую степень заразности, характеризуется тяжелым течением, высокой смертностью и развитием геморрагического синдрома (склонность к кожной геморрагии и кровоточивости слизистых оболочек). Коэффициент летальности лихорадки доходит до 90%. Вспышки лихорадки Эбола происходят в основном в отдаленных селениях Центральной и Западной Африки, близ влажных тропических лесов.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: