» » » Полиция Лос-Анджелеса раскрыла дело об отрезанной голове

Полиция Лос-Анджелеса раскрыла дело об отрезанной голове

22-05-2018, 20:16

Полиция Лос-Анджелеса раскрыла дело об отрезанной голове

Дело об отрезанной голове, обнаруженной в январе 2012 года возле знаменитой надписи «Голливуд» в районе Лос-Анджелеса, раскрыто. Об этом объявили в полиции калифорнийского города, передает агентство Associated Press во вторник, 11 марта.


По обвинению в преднамеренном убийстве своего 66-летнего знакомого Эрви Коронадо Меделлина (Hervey Coronado Medellin) в Техасе задержан 38-летний Габриэль Кампос-Мартинес (Gabriel Campos-Martinez). За него назначен залог в размере 1 миллиона долларов, в ближайшее время техасский суд должен выдать разрешение на его отправку в Калифорнию.


По данным следствия, Меделлин и Кампос-Мартинес около полугода делили комнату. 27 декабря 2011 года или около этой даты младший мужчина задушил старшего, расчленил его тело и подкинул голову в парк Гриффит, который пользуется популярностью у любителей собак и туристов.


Пакет с отрезанной головой обнаружили 17 января 2012 года. В полицию обратились две женщины, которые выгуливали собак в парке. Один из псов бегал без поводка и, когда он начал играть с пластиковым пакетом, оттуда выпала мертвая голова. Позже полицейская собака помогла найти другие части тела Меделлина, в том числе кисти рук и ступни. Поиски продолжались почти два дня.


Как полиция вышла на след подозреваемого, пока не сообщается, также неизвестен мотив преступления. Если Кампос-Мартинес будет признан виновным, ему грозит до 25 лет тюрьмы, отмечает агентство.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: