» » » Японец обвинил женский университет в дискриминации

Японец обвинил женский университет в дискриминации

15-03-2018, 01:08

Японец обвинил женский университет в дискриминации

Японец подал в суд на женский университет в Фукуоке, отказавший ему в поступлении. По мнению абитуриента, вуз нарушил 14 статью конституции, гарантирующую равенство всех перед законом, сообщает Agence France-Presse. Мужчина также требует от учебного заведения возместить ему ущерб в размере 500 тысяч иен (4,2 тысяч долларов США).


В начале ноября японец попытался подать документы в университет в надежде выучиться на диетолога. Однако руководство вуза не стало принимать у него заявление.


«На протяжении 91 года мы обучали девушек и не собираемся менять свои традиции», — заявил представитель учебного заведения. При этом ректор и большинство преподавателей университета — мужчины, сообщает агентство со ссылкой на сайт университета.


Материалы по теме
12:55 25 ноября 2014

Японец обвинил женский университет в дискриминации


Документ дня: Абэномика пройдет испытание выборами
Зачем премьеру Японии досрочное волеизъявление граждан

Уточняется, что японец решился подать документы в женский вуз поскольку не хотел учиться в частном учебном заведении. Единственным государственным учреждением, где изучают диетологию, в этом районе страны оказался женский университет.


Агентство France-Presse отмечает, что на сегодняшний день жительницам Японии с высшим образованием не просто найти работу. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ неоднократно обещал заняться их трудоустройством в рамках своей экономической стратегии развития, получившей название «абэномика». По информации Bloomberg, только 6,2 процента женщин занимают руководящие должности в стране.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: