» » » Стало известно, когда восьмой гумконвой из России отправится в Донбасс

Стало известно, когда восьмой гумконвой из России отправится в Донбасс

25-09-2017, 04:25

Стало известно, когда восьмой гумконвой из России отправится в Донбасс

Очередной, уже восьмой по счету российский гуманитарный конвой может отправиться в Донбасс уже в конце ноября, заявил замглавы МЧС РФ Владимир Артамонов.

"Мы как бы ожидали где-то 27-28 (ноября), но, может быть, плюс минус несколько дней вправо или влево сдвижки произойдут", - сказал он, отвечая на вопрос о сроках отправки.


По его словам, конвой сейчас формируется, в него включаются как топливо и строительные материалы, так и продукты.

"На складах Росрезерва накоплено порядка до тысячи тонн строительных материалов, около 700 тонн продуктов питания, примерно 517,5 тонн топлива - в основном, это дизельное топливо", - сказал Артамонов.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Артамонов заявлял, что ведомство готовит к отправке в Украину восьмой гуманитарный конвой.

Отметим, что гуманитарные конвои РФ заходят на территорию Украины без пограничного досмотра и таможенного оформления грузов. По информации СНБО, в последних гумконвоях в ДНР и ЛНР было доставлено оборудование для тренировочных лагерей сепаратистов, боеприпасы и топливо.

В самопровозглашенной "Донецкой народной республики" надеются, что очередной гуманитарный конвой из России доберется до Донецка в конце недели.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: