» » » Предложения США по урегулированию ситуации в Украине не устраивают РФ

Предложения США по урегулированию ситуации в Украине не устраивают РФ

19-12-2017, 07:00

Предложения США по урегулированию ситуации в Украине не устраивают РФ

Предложения американских партнеров по урегулированию ситуации в Украине не устраивают Россию, поскольку говорят о наличии якобы конфликта между Москвой и Киевом, и сформулированы в русле свершившихся фактов, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Джон Керри (госсекретарь США) в пятницу прошлую передал мне бумагу, которую мы вам докладывали. В ней мы нашли концепцию, которая нас вроде как не очень устраивает, потому что все сформулировано в русле наличия якобы конфликта между Россией и Украиной", - сказал Лавров на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Кроме того, он добавил, что концепция сформулирована "в русле свершившихся фактов, и теперь партнеры предлагали отталкиваться от этой созданной государственным переворотом ситуации".

Ранее Сергей Лавров заявлял, что Россия не является одной из сторон конфликта в Украине.
"Мы готовы продолжать диалог при понимании, что диалог должен быть честным, партнерским, без попыток выставить нас чуть ли не как сторону конфликта", – заявил Лавров.

Недавно сообщалось, что Совет безопасности РФ подготовил встречные предложения по Украине американским партнерам, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
"Мы непассивно получаем предложения от наших коллег. Мы подготовили с участием членов Совбеза РФ наши встречные предложения", - сказал Лавров.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: