» » » Большинство немцев против расширения санкций в отношении России - опрос

Большинство немцев против расширения санкций в отношении России - опрос

21-07-2016, 07:20

Большинство немцев против расширения санкций в отношении России - опрос

Большинство немцев выступает против расширения санкций в отношении России в конфликте вокруг Украины. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного телекомпанией ARD, которые были обнародованы в пятницу, 21 ноября.

Согласно этим данным, в поддержку ужесточения штрафных мер против России в настоящее время выступают лишь 19 процентов немцев, 43 процента считают уже введенные Западом санкции вполне достаточными.

Более четверти немцев (27 процентов) выступают за полную отмену санкций. При этом значительно больше сторонников такой позиции (38 процентов) - в восточных федеральных землях, в западных такую позицию поддерживают 23 процента опрошенных.

Польша: Готовить новые санкции


Между тем новый глава МИД Польши Гжегож Схетина призвал Евросоюз уже сейчас подготовить новые санкции против России на тот случай если Москва, по его словам, начнет новую агрессию на востоке Украины, например, с целью захвата Мариуполя.

"В таком случае мы должны будем сразу ввести новые санкции, а не приступать только к их подготовке", - заявил он в интервью газете Suddeutsche Zeitung, обнародованном 21 октября.

Схетина отметил, что в настоящее время уже действующие штрафные меры и низкие цены на нефть - лучшее оружие против Москвы. Одновременно польский министр предостерег от вооруженного конфликта между НАТО и Россией, который, по его мнению, привел бы к третьей мировой войне.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: