» » » Белорусскому правозащитнику не разрешили провести митинг в туалете

Белорусскому правозащитнику не разрешили провести митинг в туалете

2-06-2017, 14:54

Белорусскому правозащитнику не разрешили провести митинг в туалете

Власти Витебска отказали местному правозащитнику Павлу Левинову в проведении митинга в общественном туалете. Об этом изданию Лента.ру сообщил сам правозащитник. 

Отказ администрация Железнодорожного района мотивировала тем, что указанное помещение не пригодно для массовых мероприятий. Как указывает сам активист, подобный отказ "доказывает абсурдность законов в Беларуси".

"Справочно информируем, что данное сооружение (подземный туалет номер 2001с-85229, расположенный по адресу г. Витебск, ул. Генерала Белобородова, 10) не пригодно для проведения мероприятий, а служит исключительно для санитарно-гигиенических целей и отправления естественных надобностей жителей и гостей города", - говорится в документе.

Согласно закону, Левинов имеет право обжаловать отказ в суде. Собирается ли он воспользоваться этой возможностью, правозащитник не сообщил.

В октябре Левинов также обратился в Горисполком Витебска с заявкой на проведение "единоличного шествия" до магазина Витебские продукты. Тогда заявку отклонили из-за того, что не выполнил требований, установленных решением исполкома Об организации массовых мероприятий в Витебске - не заключил договора на обслуживание акции сотрудниками милиции, поликлиники и службы ЖКХ.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: