» » » Совбез ООН осудил нападение на синагогу в Иерусалиме

Совбез ООН осудил нападение на синагогу в Иерусалиме

27-10-2017, 21:14

Совбез ООН осудил нападение на синагогу в Иерусалиме

Совет Безопасности ООН осудил нападение на синагогу в Иерусалиме и назвал его "подлым терактом", говорится в заявлении на сайте Совбеза в среду, 19 ноября.


"Совет Безопасности решительным образом осудил вчерашний (18 ноября – Ред) подлый теракт в синагоге в Иерусалиме, в результате которого были убиты четыре мирных жителя, пришедших туда на молитву, а также сотрудник полиции", – отмечается в документе.

Кроме того, члены СБ ООН осудили все подобные акты насилия и выразили озабоченность ростом напряженности, которая влияет как на израильтян, так и на палестинцев. Совбез призвал все стороны принять срочные меры для восстановления спокойствия.

Как сообщал Корреспондент.net, утром 18 ноября в Иерусалиме двое вооруженных ножами, топорами и пистолетами людей ворвались в синагогу и учинили расправу над собравшимися на молитву евреями. Довольно быстро к синагоге прибыла полиция, правоохранители открыли огонь по террористам и уничтожили их.

Нападавшие были арабами, жили в мусульманском квартале Иерусалима, были активистами ХАМАСа. Движение сразу же взяло на себя ответственность за теракт.

В Запорожье синагогу забросали коктейлями Молотова

В последнее время обстановка в Иерусалиме стала более напряженной. В городе были убиты несколько израильтян и палестинцев.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: