» » » ЕС выделит Грузии 30 млн евро

ЕС выделит Грузии 30 млн евро

2-11-2017, 11:27

ЕС выделит Грузии 30 млн евро

Деньги должны пойти на содействие стратегии регионального развития и реализации в регионах страны программ экономической и социальной поддержки.

Соответствующий финансовый документ подписали во вторник в Брюсселе премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили и еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Йоханнес Хан, сообщает пресс-служба грузинского премьера.

Накануне в Брюсселе состоялось первое заседание Совета ассоциации Грузия-ЕС. На нем обсуждались механизмы эффективной реализации реформ в Грузии, предусмотренных повесткой дня ассоциации, планы на будущее.

Напомним, соглашение об ассоциации Грузии с Евросоюзом, составной частью которого является соглашение об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли, было подписано 27 июня.

Как ранее сообщалось, министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе утром в среду, 5 ноября, на брифинге заявила о своей отставке. Панджикидзе является членом партии Свободные демократы, лидером которой является отправленный накануне премьером-министром Ираклием Гарибашвили в отставку министр обороны Ираклий Аласания.

Берлин одобрил соглашения ЕС об ассоциации с Украиной, Молдовой и Грузией

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: