» » » Действия Запада напоминают о "холодной войне" – Путин

Действия Запада напоминают о "холодной войне" – Путин

9-08-2017, 08:25

Действия Запада напоминают о "холодной войне" – Путин

Страны Запада, говоря о необходимости сближения с Россией, всегда создавали линии разграничения. Об этом президент России Владимир Путин заявил в интервью немецкому телеканалу ARD, передает Интерфакс в понедельник, 17 ноября.


По мнению российского президента действия США и стан НАТО напоминают о временах "холодной войны".

"Вот смотрите, вы вспомнили 2001 год, и я сказал, что мой взгляд на вещи был скорее оптимистичным. И после 2001 года было две волны расширения НАТО. (...) Это существенно меняет геополитическое пространство. Кроме этого количество баз растёт. Разве российские базы раскиданы по всему миру? Нет, это ведь базы НАТО, американские базы разбросаны по всему миру, в том числе и вблизи от наших границ, и их количество увеличивается", - отметил Путин.

Он подчеркнул, что недавно НАТО были приняты решения о развертывании новых баз в непосредственной близости от российских границ.

"Вы упомянули о различных маневрах и полетах самолетов, движении кораблей и так далее. Есть это или нет? Да, есть", - добавил президент России.

По словам Путина, в экономике страны ЕС и США действует теми же методами.

"На деле в сфере экономики происходит почти то же самое, что происходит в области безопасности… Мы говорим одно, а делаем другое. Мы говорим о необходимости создания единого пространства, а на самом деле проводим новые разделительные линии", - прокомментировал Путин заключение соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Украиной.

Как сообщал Корреспондент.net, Путин также назвал неадекватной реакцию запада на аннексию Крыма. 

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: