» » » Штайнмайер предложил новый способ улучшить отношения между ЕС и Россией

Штайнмайер предложил новый способ улучшить отношения между ЕС и Россией

25-08-2016, 04:32

Штайнмайер предложил новый способ улучшить отношения между ЕС и Россией

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер намерен предпринять новую попытку улучшить напряженные отношения между Россией и ЕС. Об этом он рассказал в интервью газете Welt am Sonntag, опубликованном в воскресенье, 16 ноября.

Штайнмайер предлагает собрать за одним столом представителей ЕС и Евразийского экономического союза. "Если мы припомним, как нервно реагирует Россия на договор о зоне свободной торговли между ЕС и Украиной и как нервно реагирует Евросоюз на проект Евразийского союза, то можно сделать предложение свести представителей ЕС и ЕАЭС для первого контакта", - приводит издание слова главы немецкой дипломатии.

Политик также подтвердил, что на встрече министров иностранных дел стран - членов ЕС не предполагается рассмотреть вопрос об ужесточении санкций против России.

"Экономическое давление на Россию значительно возросло, - заявил Штайнмайер газете Bild am Sonntag, - в меньшей степени как последствия санкций, в большей степени - как результат бегства капитала, незащищенности инвестиций, падения курса национальной валюты и низких цен на нефть".

В то же время, по словам главы МИД ФРГ, на встрече его коллег из стран ЕС будет обсуждаться вопрос о введении санкций против сепаратистов, действующих на востоке Украины.

Источник: Русская служба DW

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: