» » » Самолеты России с полевым госпиталем вылетели в Гвинею для борьбы с Эболой

Самолеты России с полевым госпиталем вылетели в Гвинею для борьбы с Эболой

28-11-2018, 07:54

Самолеты России с полевым госпиталем вылетели в Гвинею для борьбы с Эболой   Первые два российских самолета с полевым госпиталем и медикаментами для Гвинеи, пострадавшей от лихорадки Эбола, вылетели из Сочи. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ, генерал-майор Игорь Конашенков.
  "Первые два самолета военно-транспортной авиации ВВС России Ан-124 с полевым госпиталем и медикаментами для Гвинейской Республики вылетели из Сочи в аэропорт Конакри", – приводит слова Конашенкова РИА Новости.   По его словам, на борту военно-транспортных самолетов находится более 150 тонн медицинского и специального оборудования для госпиталя, в том числе для приемно-диагностического отделения, трех инфекционных отделений, отделений реанимации и интенсивной терапии и специальных лабораторий диагностики.   Госпиталь позволит не только обеспечить одновременное размещение и лечение 200 инфицированных человек, но и автономное обеспечение их жизнедеятельности в течение требуемого срока нахождения в карантине.   В состав перебрасываемого госпиталя также входят специальные автомобили для безопасной транспортировки больных из районов, охваченных пандемией лихорадки Эбола.

Вакцины против Эболы будут доступны не раньше 2015 года – ООН
  Кроме того, в составе перебрасываемого груза для полной автономности госпиталя находятся три дезинфекционно-душевых комплекса, дистилляционная станция, анализаторы крови, четыре мобильные электростанции, специализированные полевые кухни, механизированная прачечная, а также современные медикаменты и инфузионные растворы.   Как сообщал Корреспондент.net, ранее президент России Владимир Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу напрваить в одну из наиболее пострадавших от лихорадки Эбола западноафриканскую республику Гвинея российский госпиталь, специально оборудованный для борьбы с особо опасными инфекциями. Сообщалось, что груз будет доставлен тремя самолетами Ан-124 Руслан с общим тоннажем 150 тонн.   Общее число погибших от лихорадки Эбола, по последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), составило 5 тысяч 177 человек из 14 тысяч 413 зараженных. Самое большое число жертв зафиксировано в трех западноафриканских странах: Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: