» » » Россия подарит Гвинее госпиталь для борьбы с Эболой

Россия подарит Гвинее госпиталь для борьбы с Эболой

17-12-2017, 13:14

Россия подарит Гвинее госпиталь для борьбы с Эболой   Россия направит в Гвинею для борьбы с болезнью, вызванной вирусом Эбола,  специально оборудованный госпиталь. Соответствующее поручение министру обороны Сергею Шойгу дал президент РФ Владимир Путин, сообщает ТАСС в субботу, 15 ноября.
  По словам официального представителя Минобороны РФ, генерал-майора Игоря Конашенкова, груз массой более 150 тонн доставят в Гвинею тремя самолетами Ан-124 Руслан. Сейчас осуществляется погрузка медицинского оборудования и медикаментов в военно-транспортные самолеты.   Правительство Гвинеи в пятницу, 14 ноября, обратилось к России с просьбой о предоставлении мобильного госпиталя, специализирующегося на лечении инфекционных заболеваний.
ООН: пострадавшим от Эболы странам угрожает голод   Напомним, по последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), количество жертв вспышки лихорадки Эбола в Западной Африке в 2014 году достигло 5177 человек, заразились 14413. В Гвинее погибли 1166 человек, заражены – 1919.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: