» » » Вакцины против Эболы будут доступны не раньше 2015 года – ООН

Вакцины против Эболы будут доступны не раньше 2015 года – ООН

8-10-2017, 20:57

Вакцины против Эболы будут доступны не раньше 2015 года – ООН   В случае успешного завершения испытания экспериментальных вакцин против вируса Эбола они будут доступны для применения в следующем году. Об этом заявил в четверг, 13 ноября, специальный посланник генерального секретаря ООН по борьбе со смертельной лихорадкой Давид Набарро по итогам брифинга для стран-членов Генеральной Ассамблеи всемирной организации.
  "Продолжается первая фаза испытаний. У нас есть две многообещающие потенциальные вакцины. В случае, если все будет хорошо и последующие тесты будут успешными, меня уверяют, что дозы вакцин будут доступны в следующем году. Мы постараемся, чтобы нуждающиеся получили их как можно скорее", - приводит слова Набарро ТАСС.   Постоянный представитель Либерии при ООН Ванди Чиди Минах заявил, что ждет "хорошие новости" о результатах тестов уже к концу года.   "Нам поступила информация, что различные компании в Соединенном Королевстве, Японии и Китае также добились заметного прогресса в поисках лекарства и эффективном диагностировании вируса Эбола. Мы призываем всех, у кого есть необходимые ресурсы и научно-исследовательская база, будь то частные компании или государственные учреждения, добиться этой цели", - сказал он. 
ООН: пострадавшим от Эболы странам угрожает голод   Напомним, согласно последним данным Всемирной организации здравоохранения, число жертв эпидемии лихорадки Эбола в Западной Африке превысило 5,1 тыс человек, 14,1 тыс инфицированы. Наиболее сложная ситуация сложилась в Гвинее, Либерии, Сьерра-Леоне.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: