» » » Кадыров сообщил о ликвидации одного из лидеров "Исламского государства"

Кадыров сообщил о ликвидации одного из лидеров "Исламского государства"

25-06-2017, 03:19

Кадыров сообщил о ликвидации одного из лидеров "Исламского государства"

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил о ликвидации одного из лидеров "Исламского государства" Тархана Батарашвили. Об этом глава Чечни написал в своем Instagram в четверг, 13 ноября. "Враг ислама Тархан Батарашвили, называвший себя Омаром Аш-Шишани (Шишани по-арабски "чеченец"), убит. Так будет с каждым, кому придет в голову угрожать России и чеченскому народу. Так будет с каждым, кто будет проливать кровь мусульман", – написал Кадыров. В то же время он не уточнил, когда и где был убит один из лидеров ИГ.


Кадыров сообщил о ликвидации одного из лидеров \"Исламского государства\"

Кадыров сообщил о ликвидации одного из лидеров \"Исламского государства\"
  instagram.com/kadyrov_95 

Несколько месяцев назад террористы "Исламского государства" записали ролик, в котором грозили развернуть боевые действия в Чечне и на Кавказе. На видео некий Омар Аш-Шишани, командир одной из крупных группировок в Сирии, угрожал вторжением в Россию. В ответ на это Кадыров тогда заявил, что Шишани до России не доберется, "что он будет ликвидирован там, где он произносит угрозы".

Как сообщал Корреспондент.net, в июле 2014 года Кадыров пообещал отправить в Киев 74 тысяч чеченцев в случае приказа. Тогда Министерство иностранных дел Украины выразило беспокойство из-за заявлений Кадырова, которые подтверждают намерения продолжать практику "усиления рядов террористов соответствующими российскими спецподразделениями".

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: