» » » В Нидерландах вспоминают жертв авиакатастрофы рейса MH17

В Нидерландах вспоминают жертв авиакатастрофы рейса MH17

8-11-2016, 17:10

В Нидерландах вспоминают жертв авиакатастрофы рейса MH17

В понедельник, 10 ноября, во всей стране были приспущены государственные флаги. Около 1600 человек, в том числе король Нидерландов Виллем Александр, королева Максима, премьер-министр страны Марк Рютте и родственники жертв, приняли участие в траурной церемонии в Амстердаме.

На мероприятии зачитаны имена 298 погибших в крушении "Боинга" рейса MH17, 193 из которых были гражданами Нидерландов. Телевидение и радиостанции страны вели прямую трансляцию церемонии.

8 ноября в Нидерланды были доставлены последние останки тел погибших, обнаруженные на месте крушения сбитого "Боинга". Перед отправкой самолета в аэропорту Харькова прошла церемония прощания с погибшими, в которой участвовал министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс. По его словам, останки всех жертв трагедии, возможно, найти не удастся из-за сложной ситуации в сфере безопасности в районе катастрофы. На данный момент обнаружено 289 из 298 жертв крушения "Боинга", сбитого над подконтрольной пророссийскими сепаратистами территорией 17 июля.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: