» » » У двух пассажиров пропавшего малайзийского «Боинга» выявили краденые паспорта

У двух пассажиров пропавшего малайзийского «Боинга» выявили краденые паспорта

29-10-2017, 16:07

У двух пассажиров пропавшего малайзийского «Боинга» выявили краденые паспорта

Два человека, чьи имена оказались в списке пассажиров лайнера Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, пропавшего в ночь на 8 марта над Южно-Китайским морем, в действительности не находились на борту самолета, сообщает Associated Press. Их паспорта были ранее украдены на территории Таиланда.


Речь идет о гражданах Австрии и Италии. Паспорт 37-летнего итальянца Луиджи Маральди, чье имя оказалось среди пассажиров пропавшего «Боинга», был украден около полутора лет назад, когда мужчина оставил его в залог за арендованный автомобиль. Он оформил новый паспорт, находясь в Таиланде, и продолжил свое пребывание в азиатской стране. Затем итальянец в августе 2013 года, когда вернулся в Италию, вновь обратился к властям своей страны с заявлением об утере паспорта. после чего данные о документе попали в базу данных Интерпола. Маральди в настоящее время находится в Таиланде.


Паспорт австрийца, чье имя также оказалось в числе пассажиров самолета, был украден в Таиланде два года назад, обстоятельства утери документа и имя мужчины не уточняются. Также остается неизвестным, попали ли пассажиры «Боинга» на борт самолета по оригинальным украденным паспортам, или воспользовались поддельными документами с данными итальянца и австрийца. Никаких сведений о личностях людей, воспользовавшимися украденными паспортами, нет.


Самолет авиакомпании Malaysia Airlines совершал рейс из Куала-Лумпура в Пекин совместно с China Southern Airlines. На его борту находились 239 человек, в том числе 227 пассажиров, среди которых были граждане 14 стран. Одним из пассажиров оказался гражданин России, сведений о его личности нет. Самолет вылетел из Куала-Лумпура в 0:41 субботы, 8 марта, по местному времени (0:41 пятницы по московскому). Спустя два часа был зафиксирован последний сигнал от самолета, никаких дальнейших сведений о его судьбе не поступило. Местонахождение «Боинга» до сих пор достоверно не установлено.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: