» » » По всей России пройдут акции в поддержку Украины

По всей России пройдут акции в поддержку Украины

14-06-2018, 02:34

По всей России пройдут акции в поддержку Украины

В общей сложности, по прогнозам организаторов, на них соберутся около 30 тыс. человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

9 марта на митинги, которые пройдут на площадях Ленина, соберутся жители Астрахани и Пскова. А в столице Адыгеи – Майкопе состоится шествие в поддержку Украины.

В понедельник, 10 марта, эстафету примут жители Архангельска, Челябинска, Вологды, Перми и Читы. Ожидается, что на акции в этих городах выйдут 18 тыс. человек.

Массовые акции – народные сходы – в поддержку Украины и соотечественников, живущих в этой стране, начались в России в прошлое воскресенье. Тогда на шествия и митинги, инициированные патриотическими молодежными и ветеранскими организациями, собрались десятки тысяч человек в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре.

В течение недели мероприятия под девизами За братский народ!, Своих не сдаем! прошли в крупнейших городах, в том числе пограничных с Украиной российских регионов, – Белгороде, Брянске, Новочеркасске, Ростове-на-Дону и многих других.

7 марта митинг-концерт Мы вместе! в поддержку Крыма состоялся в самом центре Москвы, на Васильевском спуске; участниками стали более 65 тыс. человек.

Напомним, смена власти произошла в Украине в конце февраля. Верховная Рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая.

Россия и крымские власти высказывали сомнения в легитимности правительства, сформированного в Киеве.

Парламент Крыма 6 марта принял решение о вступлении в состав Российской Федерации. При этом депутаты назначили референдум о статусе полуострова на 16 марта.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: