» » » В России зарегистрировали первый ЛГБТ-брак

В России зарегистрировали первый ЛГБТ-брак

25-05-2018, 00:25

В России зарегистрировали первый ЛГБТ-брак

В Санкт-Петербурге зарегистрирован первый ЛГБТ-брак в России, сообщает радиостанция Говорит Москва в субботу, 8 ноября.

Гомосексуальную семью создали две девушки, одна из которых является обычной женщиной, а вторая – трансгендер, который сейчас находится в процессе смены пола с мужского на женский. Обе невесты были одеты в свадебные платья.

По словам сотрудника ЛГБТ-организации "Выход" Альфреда Миниахметова, бракосочетание стало возможным благодаря тому, что трансгендер еще не поменял паспорт.

"Свадьба состоялась вчера между девушкой и трансгендерной девушкой, так как последняя имеет документы мужчины и официально переход не совершила, сейчас она в процессе смены документов", - отметил Миниахметов.

Официально это брак между мужчиной и женщиной, но фактически брак между двумя женщинами, подчеркнули в ЛГБТ-организации.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее главный исполнительный директор компании Тим Кук заявил, что он гей. "До сих пор я не признавался публично в своей ориентации. Теперь же я хочу внести ясность: я горжусь тем, что я гей, и считаю это одним из самых больших подарков от Господа", - написал он в своей статье Bloomberg Businessweek.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: