» » » Операция по поиску Boeing в Южно-Китайском море закончилась безрезультатно – премьер Малайзии

Операция по поиску Boeing в Южно-Китайском море закончилась безрезультатно – премьер Малайзии

25-03-2017, 01:19

Операция по поиску Boeing в Южно-Китайском море закончилась безрезультатно – премьер Малайзии

Поиски пропавшего около 12 часов назад самолета Boeing 777-200 компании Malaysia Airlines до сих пор не принесли результата, заявил в субботу на пресс-конференции премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак.

"Обломки найдены не были", — сказал премьер, отвечая на вопросы журналистов по поводу поисковой операции в районе Южно-Китайского моря.

Представители властей сообщили, что к поисковой операции подключены военные и спасательные службы Вьетнама, Малайзии, Сингапура и Филиппин.

Ранее вьетнамские СМИ сообщили, что самолет упал в 300 километрах от вьетнамского острова Тхо-Чу.

Последний контакт с экипажем самолета состоялся над Южно-Китайским морем примерно в 220 километрах от берега Малайзии. Самолет с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, совершавший рейс из столицы Малайзии Куала-Лумпур в Пекин, пропал с экранов радаров.

В субботу утром Malaysian Airlines подтвердила, что на борту пропавшего самолета находятся граждане 14 стран, а МИД Украины заявил, что среди пассажиров были двое граждан Украины.

На борту находились 154 пассажиров из КНР и Тайваня, 38 малазийцев, 7 индонезийцев, шесть австралийцев, пять индусов, четверо французов, трое граждан США, двое из Новой Зеландии, Украины и Канады, по одному из России, Италии, Нидерландов и Австрии, говорится в заявлении авиакомпании.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: