» » » Австралия обсудит с ЕС новые санкции против России

Австралия обсудит с ЕС новые санкции против России

13-11-2017, 11:47

Австралия обсудит с ЕС новые санкции против России

Австралия обсудит с европейскими партнерами необходимость новых санкций против России. Об этом заявил в среду, 5 ноября, посол Австралии в РФ Пол Майлер, передает РИА Новости.


"Определенно, мы очень озабочены в связи с поддержкой, оказанной Россией этим выборам (ДНР и ЛНР – Ред.). Определенно, мы будем обсуждать с европейскими партнерами необходимость будущих санкции", – сказал он.

Между тем, по его словам, Австралия на данном этапе серьезно не рассматривает вопрос введения новых санкций, однако не исключает эту возможность.

Напомним, ранее представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт заявил, что Германия не исключает новых санкций в отношении России. По его словам, если ситуация на востоке Украины продолжит обостряться и Москва не прекратит вмешиваться в происходящие там события, тогда может возникнуть необходимость "обдумать дальнейшие санкции в отношении России".
Евросоюз займется санкциями против России 17 ноября – Могерини

Как сообщал Корреспондент.net, в воскресенье, 2 ноября на территориях, подконтрольных сепаратистам, прошли выборы глав "Донецкой и Луганской народных республик". 

Международное сообщество и Украина не признают результаты "выборов" в ДНР и ЛНР. В свою очередь в России заявили, что считают "выборы" состоявшимися и призывают власти Украины к диалогу с сепаратистами.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: