» » » Бывший президент Польши предрек России поражение в конфликте с НАТО

Бывший президент Польши предрек России поражение в конфликте с НАТО

3-08-2016, 01:14

Бывший президент Польши предрек России поражение в конфликте с НАТО

Бывший президент Польши Лех Валенса, комментируя конфронтацию России и Запада в связи с украинским кризисом, заявил, что у российской стороны нет шансов на успех в случае открытого военного конфликта с НАТО. Его слова в среду, 5 ноября, приводит DW.


«В лучшем случае они поставят нам пару синяков», — считает он. По его словам, Москва пользуется методами, которые Запад «давно изжил». «Россия отстает от Европы и мира больше, чем на 30 лет», — заявил Валенса.


Валенса уже не раз высказывал спорные заявления по разным темам.


Так, в декабре 2013 года он сказал, что украинская оппозиция, устроившая «Евромайдан», не сможет добиться смены власти. Валенса также выразил сомнение в политических перспективах Виталия Кличко. «Не вижу, чтобы Кличко был готов к управлению», — сказал он.


Кроме того, Валенса нелестно высказывался о гомосексуалистах. Он отмечал, что людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией необходимо медицинское лечение. А в марте 2013 года Валенса заявил, что гомосексуалисты в парламенте должны сидеть отдельно от остальных депутатов и даже за стеной.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: