» » » Новый пистолет для российских военных доверили автомобильным дизайнерам

Новый пистолет для российских военных доверили автомобильным дизайнерам

20-03-2018, 02:41

Новый пистолет для российских военных доверили автомобильным дизайнерам

В России намерены разработать новый пистолет для военных, который станет развитием пистолета "Гюрза". К работе над новым оружием Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения привлек дизайнеров с опытом работы в автопроме, сообщил директор предприятия Дмитрий Семизоров, передает ТАСС.


"В настоящее время по заданию госзаказчика – министерства обороны РФ – институтом ведется разработка нового пистолета. Калибр будущего пистолета - 9х21 мм", - отметил Семизоров.

По его словам, российские военные хотят повысить эффективность оружия против индивидуальных средств защиты.

На сегодня идет отработка макетов нового пистолета.

"В рамках этой работы мы пригласили промышленных дизайнеров, основная их задача – эргономические требования к оружию. То есть, чтобы пистолет легко доставался из кобуры, удобно лежал в руке, был удобен в прицеливании и так далее. Также будет проработаны материалы, компоновка ударно-спускового механизма и предохранителя. Все это делается вместе с промышленными дизайнерами, которые имеют очень богатый опыт работы в автомобильном бизнесе", - подчеркнул Семизоров.

Как сообщал Корреспондент.net, оружейный концерн Калашников разрабатывает новое вооружение для трех российских силовых ведомств. Два специальных автомата появятся у ФСБ, линейка автоматического оружия на базе АК-12 - у ФСО, также модернизируются автоматы серии АК-74 для Минобороны.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: