» » » НАТО: К украинской границе движутся российские войска

НАТО: К украинской границе движутся российские войска

9-06-2018, 18:00

НАТО: К украинской границе движутся российские войска

К границе с Украиной приближаются российские войска, тогда как Москва продолжает тренировать и обеспечивать оборудованием сепаратистов на востоке страны. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга.


"Мы видим, как российские войска приближаются к границе с Украиной", - заявил во вторник Столтенберг на пресс-конференции с главой внешнеполитического ведомства ЕС Федерикой Могерини. При этом генсек не привел никаких цифр.

В рамках этой пресс-конференции Столтенберг и Могерини назвали нелегитимными выборы, организованные в самопровозглашенных ЛНР и ДНР.

"Россия продолжает поддерживать сепаратистов, обучая их, предоставляя им оборудование и поддерживать их также путем размещения в восточной части Украины российских спецподразделений", - добавил Столтенберг.

Ранее США обвинили Россию в стягивании войск к украинской границе, тогда как Столтенберг заявил, что, поддерживая выборы на Донбассе, РФ продолжает прилагать усилия по дестабилизации ситуации в Украине.

Генсек НАТО поставил Россию в один ряд с Исламским государством

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: