» » » КНР принимает экстренные меры в связи с исчезновением Boeing над Южно-Китайским морем

КНР принимает экстренные меры в связи с исчезновением Boeing над Южно-Китайским морем

12-11-2017, 14:14

КНР принимает экстренные меры в связи с исчезновением Boeing над Южно-Китайским морем

"Министерство иностранных дел Китая, а также посольства и консульства КНР должны усилить взаимодействие с департаментами других государств и пристально следить за ходом операции по поиску самолета", - заявил сегодня Си Цзиньпин.

"Все должно быть готово для оказания экстренной медицинской помощи пострадавшим, министерство транспорта КНР и Главное управление гражданской авиации Китая должны провести экстренные проверки с целью обеспечения абсолютной безопасности гражданских авиаперевозок в Китае", - подчеркнул председатель КНР.

Министр транспорта КНР сообщил, что спасательные суда и самолеты Китая приведены в состояние повышенной готовности на случай участия в операции по поиску пропавшего авиалайнера.

"Мы запустили механизм экстренного реагирования и пристально следим за ситуацией. Министерство активно координирует свои действия с властями Малайзии и Вьетнама, ожидают приказа о начале поисково-спасательной операции восемь судов и самолеты Китая", - сказал министр.

Связь с самолетом Boeing 777-200 была потеряна примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии в 02:40 по местному времени (20:40 по Киеву), лайнер в этот момент находился над Южно-Китайским морем на расстоянии в 120 морских миль от города Кота-Бару.

По данным авиакомпании Malaysia Airlines, на борту Boeing находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Среди пассажиров 160 человек - граждане КНР.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: