» » » МИД России считает выборы на Донбассе состоявшимися и призывает к диалогу

МИД России считает выборы на Донбассе состоявшимися и призывает к диалогу

10-03-2018, 17:01

МИД России считает выборы на Донбассе состоявшимися и призывает к диалогу

МИД России призвал к диалогу между Киевом и представителями Донбасса с учетом состоявшихся выборов, сообщает пресс-служба ведомства.

"С учетом состоявшихся выборов крайне важно предпринять активные шаги по налаживанию устойчивого диалога между центральными украинскими властями и представителями Донбасса в русле достигнутых в минске договоренностей", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что Москва уважает волеизъявление жителей юго-востока Украины.

"Избранные представители получили мандат для решения практических задач по восстановлению нормальной жизни в региона", - отметили в МИД России.

"Готовы вместе с нашими международными партнерами и далее конструктивно содействовать урегулированию кризисной ситуации в Украине", - подчеркивается в сообщении.


Напомним, первый зампредседателя комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов ("Единая Россия") считает, что "выборы" в ДНР и ЛНР состоялись, и Киев "обязан признать" их результаты.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Белом доме предостерегли Россию от того, чтобы использовать выборы в ДНР и ЛНР как предлог для ввода дополнительных войск в Украину.

По словам госсекретаря США Джона Керри, такое голосование "будет явным нарушением обязательств, взятых на себя Россией и сепаратистами, и это отступает от положений минских соглашений".

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: