» » » Такси может перевозить не только пассажиров

Такси может перевозить не только пассажиров

16-08-2018, 22:11

Услуги грузоперевозки в крупных городах актуальны всегда. Доставка товаров, производственных материалов, организация доставки для магазинов, личные перевозки и переезды, смена офисов и т.д. - всё это требует качественных услуг грузоперевозки, так как иметь габаритный грузовой транспорт накладно и для предприятий, и для обычных жителей. К тому же часто перевозки требуют комплексных услуг (транпортировка, услуги грузчиков, монтаж и демонтаж, упаковка и т.д), которые могут предложить только специалисты своего дела.

Параллельно с основной услугой перевозки в последнее время компании по организации грузоперевозок стали предлагать новую для киевлян услугу грузового такси. На первый взгляд может показаться, что это типичный маркетинговый ход и никакой новизны тут нет - тот же водитель, тот же автомобиль, та же цена. Но это только на первый взгляд.

На самом деле для простых горожан и, возможно, небольшого бизнеса, услуга грузового такси намного удобнее и выгоднее, чем обычная грузоперевозка. Давайте разбираться почему.

Особенности и преимущества грузового такси:

Скорость подачи

В услуге грузового такси, как и в такси обычном, возможна подача что называется "на сейчас”, то есть срочный вызов авто. И это, пожалуй, главная особенность услуги грузового такси. У нас можно заказать грузовое такси в новосибирске недорого.

В обычных грузоперевозках компании не всегда могут гарантировать наличие свободной машины нужной грузоподъемности, поэтому транспортировка планируется минимум за несколько часов до назначенного времени. Для масштабных перевозок (например, офисный переезд это не критично, но если возникла срочная необходимость перевезти не очень крупный груз, это может стать проблемой.

С грузовым такси это трудность отпадает, так как вы запросто можете сделать срочный заказ и через 15-20 минут автомобиль уже будет ждать вас в нужном месте.

Возможность сопровождения груза

Услуга грузового такси предусматривает то, что вы будете присутствовать в автомобиле во время перевозки, что в принципе очень удобно. Конечно, поводов не доверять опытному перевозчику нет, но все же - вы видите, как закреплен груз, куда вы едете и насколько аккуратно едет водитель, что уже вселяет в вас больше уверенности.

Кстати, после качественных услуг грузового такси многие заказчики становятся постоянными клиентами компании и в крупных грузоперевозках, так как видят серьезное отношение к работе.

Оптимальное авто

Перевозить небольшой груз (например, стиральную машину или несколько сумок личных вещей) в крупном грузовом авто нет никакого смысла. Стандартный вариант для грузоперевозок - трехметровая Газель - явно будет великоват для подобного груза, ну а микроавтобус грузового такси зачастую подходит идеально. Да и закрепить мелкий груз в небольшом кузове легче, чем в крупном

Низкая стоимость

Цена услуги грузового такси обычно складывается как услуга обычного такси, то есть на основе расстояния, а не количества затраченного на перевозку времени, как при обычной грузоперевозке.

Это позволяет значительно сэкономить и не тратиться на абсолютно не нужный для небольшого груза крупный грузовой автомобиль.

Таким образом, для мелких грузоперевозок по городу и области грузовое такси - это лучшее решение. Налицо экономия времени и средств, но особенно в этой услуге ценится оперативность, так как для большого города это очень важная черта.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: