» » » Кэмерон и Меркель обсудили "ужасную ситуацию на Украине"

Кэмерон и Меркель обсудили "ужасную ситуацию на Украине"

18-09-2018, 23:12

Кэмерон и Меркель обсудили "ужасную ситуацию на Украине"

Также политики обсудили вопросы поддержки "дорожной карты" ЕС по разрешению кризиса в стране, заявил официальный представитель главы британского правительства.

"Они оба крайне озабочены растущим насилием, - уточнили в канцелярии Кэмерона. - Они согласились, что первым приоритетом должно быть прекращение насилия и что на президенте (Януковиче – Ред.) лежит особая ответственность за то, чтобы содействовать разрядке ситуации путем отвода правительственных сил".

"Они (Кэмерон и Меркель – Ред.) обсудили, как они могут сотрудничать друг с другом и международными партнерами, чтобы обеспечить разрешение кризиса, - продолжил представитель премьера. - Они согласились сделать все возможное, чтобы добиться поддержки всеми сторонами на Украине возможной "дорожной карты", предложенной ранее сегодня в Киеве европейскими министрами иностранных дел, которая могла бы привести к мирному разрешению кризиса".

"Премьер-министр планирует в ближайшие сутки провести переговоры с другими лидерами, и тема Украины будет затронута завтра днем во время двусторонних контактов с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте", - цитирует ИТАР-ТАСС пресс-службу Кэмерона.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: