» » » В России построили первые вертолеты по программе импортозамещения

В России построили первые вертолеты по программе импортозамещения

3-09-2016, 14:24

В России построили первые вертолеты по программе импортозамещения

Холдинг Вертолеты России в рамках исполнения гособоронзаказа подготови модернизированные вертолеты Ми-8АМТШ-В. Они построены на авиационном заводе в Улан-Удэ в рамках программы импортозамещения, сообщает пресс-служба Вертолетов России.

Ми-8АМТШ-В являются новейшей модификацией военных вертолетов Ми-8АМТШ, экспортное название которых - Ми-171Ш.

"Результаты этой работы (по импортозамещению - ред.) на примере Ми-8АМТШ-В свидетельствуют о том, что применение российского оборудования в ряде случаев позволяет добиться существенных улучшений характеристик вертолета", - заявил генеральный директор холдинга Александр Михеев.


ОАО Вертолеты России входит в госкорпорацию Ростех, является одним из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли и единственным разработчиком и производителем вертолетов в России.

Летом 2014 года в ответ на украинский кризис США, Евросоюз, а затем Канада, Австралия, Новая Зеландия и Япония ввели санкции против ряда российских чиновников, бизнесменов и организаций. В ответ на санкции Запада президент России Владимир Путин ввел запрет на ввоз в Россию отдельных видов продовольственных товаров и принял решение взять курс на импортозамещение.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: