» » » Партия Жириновского просит забрать у Обамы Нобелевскую премию мира

Партия Жириновского просит забрать у Обамы Нобелевскую премию мира

27-11-2018, 09:28

Партия Жириновского просит забрать у Обамы Нобелевскую премию мира

Депутат Госдумы Роман Худяков (ЛДПР) просит лишить президента США Барака Обаму Нобелевской премии мира из-за участия США в конфликте на Ближнем Востоке, пишут  Известия со ссылкой на письмо парламентария, которое тот написал в Оргкомитет Нобелевской премии.

Поводом для обращения, как пишет газета, стала политика американского лидера - участие США в конфликте на Ближнем Востоке, информация о том, что США финансировали вооруженный конфликт в Украине, "а также сведения о том, что агенты ЦРУ прибегали к пыткам в отношении подозреваемых в терроризме после терактов 11 сентября 2001 года".

"Со стороны президента США я вижу только войну, разруху, насилие и убийство мирных людей. Поэтому всё больше международных экспертов называют президентство Обамы "черным временем"… Я написал депутатский запрос в Оргкомитет Нобелевской премии для того, чтобы они пересмотрели правильность своего решения и лишили Обаму премии", - цитирует газета слова Худякова.

Нобелевскую премию мира получила 17-летняя правозащитница

По мнению Худякова премии заслуживает президент РФ Владимир Путин.

"Потому что он остановил войну в Иране, в Сирии и продолжает уберегать множество людей от крупных кровопролитий", - пояснил Худяков.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: