» » » КНДР отклонила инициативу Южной Кореи провести переговоры на высоком уровне

КНДР отклонила инициативу Южной Кореи провести переговоры на высоком уровне

28-12-2016, 23:47

КНДР отклонила инициативу Южной Кореи провести переговоры на высоком уровне   КНДР решительно отклонила предложение Южной Кореи провести на этой неделе межкорейские переговоры на высоком уровне. С таким заявлением выступило южнокорейское министерство объединения, передает ТАСС.
  Государственный комитет обороны КНДР направил в Сеул факс, в котором повторил свой протест относительно запуска из Южной Кореи через границу в сторону Севера воздушных шаров с листовками, содержащими критику пхеньянского режима.   Ранее официальный Сеул предложил Пхеньяну провести переговоры на уровне заместителей министров в четверг, 30 октября, в погранпункте Пханмунджом, находящемся в демилитаризованной зоне, которая разделяет две страны и служит фактической границей между Севером и Югом Корейского полуострова.
На границе КНДР и Южной Кореи произошла перестрелка   Согласно достигнутой 4 октября договоренности между двумя странами, предполагалось сесть за стол межкорейских переговоров в конце октября-начале ноября.   Как сообщал Корреспондент.net, северокорейские власти пригрозили обстрелять места, откуда в сторону КНДР южнокорейские активисты запустили воздушные шары с пропагандистскими листовками, в которых критикуется коррупция и нарушения прав человека в этой стране.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: