» » » В Белом доме пресекли подозрительную киберактивность

В Белом доме пресекли подозрительную киберактивность

20-08-2016, 13:47

В Белом доме пресекли подозрительную киберактивность

В одной из компьютерных сетей Белого дома была замечена подозрительная киберактивность. Об этом в среду, 29 октября, сообщает Reuters. Для защиты сети были приняты дополнительные меры безопасности.


«В ходе проверки в связи с недавними угрозами в сети исполнительного офиса президента мы обнаружили активность, которая вызвала обеспокоенность. Любую подобную деятельность мы рассматриваем очень серьезно. В данном случае были приняты незамедлительные меры по ее оценке и устранению», — сообщил источник в Белом доме. По его словам, речь идет о незасекреченной сети.


Материалы по теме
09:00 23 октября 2014

В Белом доме пресекли подозрительную киберактивность


Смерть, летящая на крыльях дронов
ЦРУ плохо знает, кого американские беспилотники убивают в Пакистане

28 октября власти США решили усилить охрану правительственных зданий в Вашингтоне и других городах. Соответствующие меры вводятся в связи с угрозами со стороны террористических организаций.


«Учитывая мировые события, будет благоразумно принять повышенные меры безопасности, чтобы защитить правительственные здания и работающих в них сотрудников», — заявил министр национальной безопасности США Джей Джонсон. Он отметил, что список мест, где будет усилена охрана, состоит из 9500 объектов. При этом перечень будет постоянно пересматриваться.


По словам одного их источников агентства, на данный момент Вашингтон не обладает конкретной информацией о каком-либо заговоре против США, однако в последнее время угрозы исходят от группировок «Исламское государство» и «Аль-Каида».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: