» » » Инцидент со стрельбой в Канаде является терактом – Керри

Инцидент со стрельбой в Канаде является терактом – Керри

4-10-2016, 10:34

Инцидент со стрельбой в Канаде является терактом – Керри   Госсекретарь США Джон Керри уверен, что инцидент со стрельбой в канадской столице можно квалифицировать как теракт. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам переговоров с канадским коллегой Джоном Бэирдом, передает РИА Новости.
  "Очевидно, что каждый, кто преднамеренно с заряженной винтовкой нападает на человека в форме и затем идет в парламент, тот, если судить об этом здраво, совершает теракт", – отметил Керри.   Госсекретарь подчеркнул, что США продолжат усиливать взаимодействие своих правоохранительных органов, защиту границ и обмен информацией с Канадой.   Как сообщал Корреспондент.net, стрельба в канадской столице началась утром 22 октября у военного мемориала. Преступник, вооруженный дробовиком, убил выстрелом в грудь солдата почетного караула, а затем вошел в расположенное рядом здание парламента.
Премьер Канады уверен, что два нападения в стране были террористическими   Полицейские в ходе перестрелки внутри здания застрелили нападавшего. По словам очевидцев, было произведено порядка 30 выстрелов.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: