» » » Президента Total похоронили в Нормандии

Президента Total похоронили в Нормандии

13-09-2017, 16:13

Президента Total похоронили в Нормандии

Похороны президента французской нефтяной компании Total Кристофа де Маржери прошли во вторник, 28 октября, в Нормандии, сообщает ТАСС.


Де Маржери похоронили в фамильном склепе на кладбище «Керон» в городе Сен-Пьер-сюр-Мер. На церемонии присутствовали более 200 человек.


27 октября поминальную службу в парижском соборе Сен-Сюльпис посетили более 1,7 тысячи человек, в том числе французский президент Франсуа Олланд, премьер-министр Мануэль Вальс, глава МВФ Кристин Лагард.


В ночь на 21 октября 2014 года при взлете во Внуково разбился частный самолет Falcon, на борту которого находились три члена экипажа и де Маржери. Все четверо погибли. В России было возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, а во Франции — о непредумышленном убийстве.


Кристоф де Маржери начал работать в Total в 1974 году. В 2006-м он вошел в состав Совета директоров концерна, а с 2007 года стал его президентом. Де Маржери был одним из немногих руководителей крупнейших мировых нефтегазовых компаний, кто открыто высказывался против введения западных санкций в отношении России.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: