» » » Меркель раскритиковала идею об изменении права на свободу передвижения в ЕС

Меркель раскритиковала идею об изменении права на свободу передвижения в ЕС

10-05-2017, 12:54

Меркель раскритиковала идею об изменении права на свободу передвижения в ЕС

Канцлер Германии Ангела Меркель подвергла критике планы британского премьер-министра Дэвида Кэмерона ограничить миграционный поток европейцев в Великобританию.

"Германия не станет ставить под сомнение принцип свободы передвижения в Евросоюзе", - заявила Меркель в интервью британской газете Sunday Times, обнародованном в воскресенье, 26 октября.

В вопросе борьбы с мошенничеством при предоставлении социальных выплат мигрантам внутри ЕС канцлер ФРГ выразила готовность к диалогу.

"Это спорные вопросы, которые обсуждаются также и у нас", - заявила Меркель. Данная проблема должна быть решена, однако при этом не следует подвергать сомнению право жителей ЕС на свободное передвижение и выбор места жительства, подчеркнула канцлер ФРГ.

Ранее британский премьер заявил о намерении пересмотреть роль Великобритании в ЕС, напоминает агентство Reuters. В частности, Кэмерон выступает за изменение правил, регулирующих свободу передвижения и выбора места жительства в Евросоюзе для наемных работников из стран-членов ЕС. Целью политика является ограничение потока европейских мигрантов в Великобританию.

Источник: Русская служба DW

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: