» » » В США одобрили два теста для выявления вируса Эбола в организме

В США одобрили два теста для выявления вируса Эбола в организме

9-04-2017, 05:32

В США одобрили два теста для выявления вируса Эбола в организме   Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (US Food and Drug Administration) одобрило применение двух новых тестов для выявления вируса Эбола в организме человека.
  Новые тесты были разработаны компанией BioFire Defense, расположеннной в Солт-Лейк-Сити, сообщает РИА Новости 26 октября.   В управлении по санитарному надзору заявили, что будут сотрудничать с подобными компаниями в ускоренном темпе для увеличения числа разрешенных тестов для экстренного выявления вируса во время эпидемии.   До настоящего времени в США от лихорадки Эбола скончался либериец Томас Дункан, при его лечении вирусом заразилась одна из медсестер. Сейчас в Нью-Йорке на лечении находится врач Крейг Спенсер, пробывший в Гвинее около месяца. По словам медиков, он находится в стабильном состоянии.

В аэропортах Киева ввели дополнительный санитарный контроль из-за Эболы
  Напомним, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), количество погибших от геморрагической лихорадки Эбола в мире достигло 4 тысяч 922, заразился 10 тысяч 141 человек. Самое большое количество жертв лихорадки было зафиксировано в трех западноафриканских странах: Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне. Ранее ВОЗ заявила о прекращении эпидемии лихорадки Эбола в Нигерии и Сенегале.   Лихорадка Эбола – острая вирусная болезнь, имеющая высокую степень заразности, характеризуется тяжелым течением, высокой смертностью и развитием геморрагического синдрома (склонность к кожной геморрагии и кровоточивости слизистых оболочек). Коэффициент летальности лихорадки доходит до 90%. 

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: