» » » В Канаде на промышленном предприятии произошел взрыв

В Канаде на промышленном предприятии произошел взрыв

17-12-2018, 07:50

В Канаде на промышленном предприятии произошел взрыв   В канадском городе Сарния в субботу, 25 октября, произошел взрыв на промышленном предприятии Veolia ES Canada Industrial Services Inc., сообщает CBC.
  В результате инцидента пять человек получили ранения: один человек был тяжело ранен, трое получили серьезные ранения и еще один – легкие.   Огонь уже потушен и место происшествия находится под контролем.   Компания, в здании которой произошел взрыв, предоставляет услуги промышленной очистки и технического обслуживания, в том числе химической очистки, реагирования на разлив опасных жидкостей, чистки пылесосом.

В Канаде на автомобильном заводе произошел взрыв
  Напомним, что это уже второе крупное ЧП в Канаде за прошедшую неделю. Так, 22 октября у военного мемориала в Оттаве произошла стрельба. 32-летний уроженец Канады Мишель Зихаф-Бибо застрелил из дробовика солдата почетного караула, а затем проник в расположенное рядом здание парламента. Там завязалась перестрелка с полицейскими, в результате которой нападавший был убит.   Премьер-министр страны Стивен Харпер заявил, что Канада не запугана инцидентом со стрельбой в центре столицы и готова удвоить усилия по противодействию угрозам для защиты страны.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: