» » » Россия не заставит США отступить от своих принципов – Госдеп

Россия не заставит США отступить от своих принципов – Госдеп

18-10-2017, 06:18

Россия не заставит США отступить от своих принципов – Госдеп

США не хотят вступать в конфронтацию с Россией, однако не станут менять свою позицию по принципиальным вопросам. Об этом заявила официальный представитель американского Госдепартамента Джен Псаки, комментируя выступление президента РФ Владимира Путина, передает ТАСС.


"Мы конечно видели эти комментарии. США не ищут конфронтации с Россией. Но мы не можем и не будем идти на компромисс по принципам, на которых базируется безопасность в Европе и в Северной Америке", - отметила Псаки.

Она вновь подчеркнула важность сохранение суверенитета и территориальной целостности Украины.

При этом, представитель Госдепа напомнила об эффективном сотрудничестве США и России в сфере сокращения ядерного арсенала и уничтожение сирийского химического оружия.

"Мы нацелены на продолжение сотрудничества с Россией в сферах общих интересов. Мы надеемся, что так и будет. Хотя у нас есть несогласие по некоторым вопросам, и мы продолжим стоять на своих принципах", - заключила Псаки.

Как сообщал Корреспондент.net, Путин в выступлении на конференции международного дискуссионного клуба Валдай в пятницу, 24 октября, обвинил США в том, что они предприняли шаги, резко усугубившие дисбаланс в мире. Америка, посчитав себя победителем в холодной войне, решила "дожать ситуацию", перекроив весь мир "под себя",- заявил президент РФ.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: