» » » Опознаны 284 жертвы крушения Боинга-777 на Донбассе

Опознаны 284 жертвы крушения Боинга-777 на Донбассе

5-06-2016, 10:53

Опознаны 284 жертвы крушения Боинга-777 на Донбассе

В Нидерландах опознаны 284 жертвы крушения малазийского Боинга-777 на Донбассе. Об этом сообщило министерство безопасности и юстиции Нидерландов в пятницу, 24 октября, передает ТАСС.


"За последнюю неделю были идентифицированы останки еще шести человек. Пятеро из них – подданные Нидерландов, один – иностранец", - уточнили в ведомстве.

Сообщается, что в первую очередь об идентификации тел были проинформированы родственники погибших. Также, по желанию родных, информация о смерти людей была доведена до сведения глав муниципалитетов, где проживали жертвы крушения малазийского авиалайнера. По просьбе посольств соответствующих стран, национальность иностранных граждан не раскрывается.

В министерстве безопасности и юстиции Нидерландов подчеркнули, что на идентификацию всех погибших потребуется время.

"Специалисты делают все возможное, чтобы завершить процесс как можно скорее", - заверили в ведомстве.

Как сообщал Корреспондент.net, 17 июля в Донецкой области потерпел крушение самолет Боинг-777 Малазийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. К расследованию причин трагедии подключились международные специалисты. Согласно тексту предварительного доклада по расследованию катастрофы Совета безопасности Нидерландов, самолет был технически исправен и распался в воздухе в результате попадания в его корпус извне большого количества объектов.

Президент Украины Петр Порошенко назвал крушение, произошедшее на подконтрольной сепаратистам территории, террористическим актом. МВД заявило, что лайнер был сбит из ЗРК "Бук". Сепаратисты отрицают причастность к падению малайзийского Боинга, хотя до появления информации о крушении пассажирского авиалайнера российские СМИ со ссылкой на сторонников самопровозглашенной "Донецкой народной республики" сообщали, что "ополченцы" сбили украинский транспортный самолет. Об этом же говорили и сами ополченцы в соцсетях, но позже, когда выяснилось, что сбит Боинг-777, стали удалять свои соообщения.

В свою очередь в Госдепе США возложили на Россию и ее президента Владимира Путина ответственность за сбитый в Донецкой области пассажирский авиалайнер Боинг-777.  В США убеждены, что именно сепаратисты сбили пассажирский самолет.

Обнародованы фото с места крушения Боинга-777

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Фото не рекомендуется просматривать детям, женщинам и людям с психическими проблемами

Cмотрите фотогалерею: Опознаны 284 жертвы крушения Боинга-777 на Донбассе

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: