» » » Житель Грузии умер от лихорадки Крым-Конго

Житель Грузии умер от лихорадки Крым-Конго

10-05-2016, 14:26

Житель Грузии умер от лихорадки Крым-Конго   В селе Обча Багдатского муниципалитета (регион Имерети, Западная Грузия) 49-летний мужчина скончался, заразившись лихорадкой Крым-Конго, сообщает Новости – Грузия вечером в среду, 22 октября.
  По словам врачей, смерть мужчины произошла вследствие позднего обращения за медицинской помощью.   Это не первый в этом году в Грузии летальный случай из-за заражения геморрагической лихорадкой Крым-Конго. В августе на территории страны, в основном в Хашурском районе (регион Шида Картли в центральной части Грузии), было зафиксировано около 20 случаев инфицирования опасным вирусом. Три из них закончились летальным исходом.   Крым-Конго геморрагическая лихорадка (ККГЛ) – особо опасное природно-очаговое заболевание, характеризующееся лихорадкой, выраженной интоксикацией и кровоизлияниями на коже и внутренних органах. Впервые оно было выявлено в 1944 году в Крыму.

Вирус Эболы: число жертв превысило 4,8 тысяч человек
  ККГЛ является широко распространенной болезнью, которую вызывает передаваемый клещами вирус. Вирус ККГЛ вызывает вспышки тяжелой вирусной геморрагической лихорадки с коэффициентом летальности 10-40%.   Передача от человека человеку может происходить в результате тесного контакта с кровью, выделениями, органами или другими жидкостями организма инфицированных людей.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: