» » » Во французском Кале подрались двести африканцев

Во французском Кале подрались двести африканцев

18-07-2017, 01:38

Во французском Кале подрались двести африканцев

Во французском городе Кале произошли столкновения мигрантов — выходцы из Эфиопии атаковали приезжих из Эритреи. Об этом сообщает The Daily Mail. Поводом стала гибель 16-летней уроженки Эфиопии, которую случайно задавил грузовик.


Водитель фуры пытался объехать толпу на дороге и совершил наезд на девушку. Она скончалась по пути в больницу. После этого толпа молодых африканцев атаковала подоспевших полицейских. Те вызвали спецназ, который при помощи слезоточивого газа рассеял толпу. Убедившись, что со стражами порядка справиться не удастся, мигранты начали драться друг с другом. В массовых столкновениях приняли участие более 200 человек, десять из них серьезно пострадали и теперь находятся в больнице. На то, чтобы разнять эфиопов и эритрейцев, ушло шесть часов.


Огромный лагерь нелегальных иммигрантов из Африки существует в районе Кале уже более полутора лет, там проживают представители различных общин, в том числе суданцы, эфиопы и эритрейцы, ожидающие разрешения на въезд в Великобританию. Местные водители наладили контрабандный канал переброски мигрантов — переезд через пролив стоит тысячу фунтов наличными. Несмотря на высокую таксу, конкуренция настолько велика, что мелкие столкновения происходят постоянно.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: