» » » Американский политик пообещал заразить студентов вирусом Эбола

Американский политик пообещал заразить студентов вирусом Эбола

10-03-2018, 15:39

Американский политик пообещал заразить студентов вирусом Эбола

Член Демократической партии США 63-летний Ларри Митчел пригрозил студентам-пикетчикам, что заразит их вирусом Эбола. Об этом сообщает The Washington Times. Инцидент произошел в городе Окленд, штат Калифорния, во время выступления бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон.


Мужчина подошел к группе студентов-либертарианцев, протестующих против политики демократов, и обозвал их фашистами. Митчел сообщил, что только что приехал из Техаса, где заболел лихорадкой Эбола, которой собирается заразить участников акции. Видя, что угрозы не возымели действия, Митчел облизал себе руку и попытался вытереть ее о пикетчиков, после чего те разбежались.


Комментируя свои действия, Митчел заявил: «Либертарианцы — это просто ответвление республиканцев, которые хотят только курить траву и трахаться». Также политик обозвал оппонентов трусами. Один из студентов обратился в полицию, утверждая, что Митчел «вцепился ему в горло» и облизал не только свою, но и его руку. Правоохранительные органы от комментариев воздержались.


Вспышка вируса Эбола была зафиксирована в Гвинее в феврале 2014 года. Затем лихорадка распространилась на Сьерра-Леоне, Либерию, Нигерию и Сенегал. Отдельные случаи заражения зафиксированы в США и Европе. По последним опубликованным данным Всемирной организации здравоохранения, всего в ходе западноафриканской вспышки заболевания заразились около 9,2 тысячи человек, из них погибли более 4,5 тысячи.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: