» » » На контейнеровозе «Маерск Алабама» нашли тела двух охранников

На контейнеровозе «Маерск Алабама» нашли тела двух охранников

1-03-2017, 05:00

На контейнеровозе «Маерск Алабама» нашли тела двух охранников

В каюте американского контейнеровоза «Маерск Алабама», находившегося в порту Виктории на Сейшельских островах, нашли тела двух сотрудников охранной фирмы. Об этом 19 февраля сообщает агентство Associated Press.


Скончавшиеся охранники работали в компании Trident Security. Обоим мужчинам было 44 года, в прошлом они служили в подразделении ВМС США «морские котики» (Navy SEALs). До тех пор, пока не проведут вскрытие, власти отказываются делать выводы о причинах их смерти.


Контейнеровоз «Маерск Алабама» приобрел известность в связи с тем, что его несколько раз пытались захватить пираты. Самое известное нападение на судно произошло в апреле 2009 года у берегов Сомали. Команде удалось отбиться от пиратов, однако в плен к ним попал капитан судна Ричард Филлипс. Операция по его освобождению длилась несколько дней. Спецназ ВМС США убил тогда всех пиратов, кроме одного. Выжившего бандита приговорили к длительному тюремному сроку.


По мотивам истории неудавшегося захвата судна «Маерск Алабама» режиссер Пол Гринграсс снял фильм «Капитан Филлипс». Главную роль в картине сыграл Том Хэнкс. Фильм вышел на экраны в конце 2013 года и номинирован на шесть «Оскаров».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: