» » » В Канаде бушует ураган Гонсало

В Канаде бушует ураган Гонсало

8-01-2018, 03:05

В Канаде бушует ураган Гонсало

Об этом сообщили в Национальной метеорологической службе.

"Стихия принесла на остров сильные дожди, сопровождаемые штормовым порывистым ветром. В частности, здесь выпало уже свыше 55 мм осадков", - сказали в метеобюро.

Скорость ветра на самом острове синоптики оценивают в 70 км/ч, тогда как у побережья она достигает 140 км/ч. "На море бушует сильнейший шторм, высота некоторых волн достигает 12 метров", - уточнили в метеослужбе.

В ближайшие часы "Гонсало" покинет территорию Канады, а затем пересечет Атлантику и приблизится к Великобритании. К этому моменту его сила должна уменьшиться до силы тропического шторма.

Сезон ураганов традиционно продолжается в Атлантике полгода - с 1 июня по 30 ноября. В этом году он не очень активен: "Гонсало" стал лишь седьмым тропическим штормом, зародившимся над Атлантическим океаном.

Как ранее сообщалось, тропический шторм Гонсало, который сформировался в начале прошлой недели над Атлантическим океаном, достиг третьей категории опасности по пятибальной шкале Саффира-Симпсона и считается теперь сильным ураганом. Об этом заявили во вторник официальные представители Национального центра по наблюдению за ураганами в Майами (штат Флорида).

На Бермудские острова обрушился ураган Гонсало

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: