» » » Эстонские пограничники не заметили "аномалий" в Балтийском море

Эстонские пограничники не заметили "аномалий" в Балтийском море

15-06-2016, 13:52

Эстонские пограничники не заметили "аномалий" в Балтийском море

Это связано с поисками подводной лодки в территориальных водах Швеции.

Как заявил в воскресенье заместитель генерального директора департамента полиции и пограничной охраны Приит Пяркна в вечерней новостной программе Эстонского телевидения, пограничники заняты повседневной деятельностью, но обращают усиленное внимание на происходящее близ островов и ищут там "возможную аномалию".

"Пока нам ничего особенного в глаза не бросилось. Но у нас есть возможность отреагировать кораблями, если там что-то имеется", - сказал Пяркна.

Он также сообщил, что Эстония в связи с ситуацией поддерживает контакт с представителями соседних стран. "Сегодня мы общались со всеми партнерами, а это Швеция, Финляндия и Латвия, чтобы узнать об их деятельности и находиться в едином информационном пространстве", - заявил Пяркна.

Как сообщалось, шведские военные уже несколько дней ищут иностранную подводную лодку, которая якобы получила повреждение в территориальных водах страны близ Стокгольма. Со своей стороны министерство обороны России в воскресенье заявило, что никаких аварийных ситуаций с российскими военными кораблями в последнее время не было.

Cмотрите фотогалерею: Эстонские пограничники не заметили "аномалий" в Балтийском море

AP

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: