» » » Польша поможет Украине с децентрализацией и Антикоррупционным бюро

Польша поможет Украине с децентрализацией и Антикоррупционным бюро

21-01-2018, 01:13

Польша поможет Украине с децентрализацией и Антикоррупционным бюро

Премьер-министр Республики Польша Ева Копач предложила предоставить Украине экспертную помощь по функционированию польского аналога Антикоррупционного бюро, а также в сфере децентрализации. Об этом она заявила во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко в Милане 17 октября. Во время встречи Порошенко и Копач обсудили сотрудничество в области энергетики, безопасности и обороны, а также борьбы с коррупцией.


"Стороны выразили уверенность, что украинский-польские отношения будут и впредь развиваться в духе стратегического партнерства", – отметили в пресс-службе главы украинского государства.

Также была достигнута договоренность, что в ближайшее время в Украину прибудет министр экономики Польши, который привезет ряд инвестиционных проектов. Также Копач приняла приглашение Порошенко посетить Украину.

Рада приняла все антикоррупционные законы правительства

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня глава Верховной Рады Александр Турчинов подписал пакет антикоррупционных законов. Спикер подписал и направил на заверение Порошенко законы об основах государственной антикоррупционной политики в Украине и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно определения конечных выгодоприобретателей юридических лиц и публичных деятелей.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: