» » » В Германии от лихорадки Эбола умер сотрудник ООН

В Германии от лихорадки Эбола умер сотрудник ООН

17-10-2016, 02:22

В Германии от лихорадки Эбола умер сотрудник ООН

В германском Лейпциге в клинике Святого Георга от лихорадки Эбола скончался 56-летний сотрудник ООН. Об этом сообщает Focus Online.


В Германию его доставили из Либерии специальным бортом в четверг, 9 октября, и поместили на карантин. С самого начала врачи описывали состояние пациента как критическое. По их словам, на момент прилета в ФРГ он был заражен смертельно опасным вирусом уже в течение недели.


В общей сложности Германия приняла на лечение на своей территории на лечение уже трех пациентов с вирусом Эбола. Один находится в клинике Франкфурта-на-Майне, другой в начале октября был выписан из медицинского учреждения в Гамбурге.


Вспышка лихорадки Эбола была зафиксирована в феврале 2014 года в Гвинее, потом вирус распространился в таких странах Африки, как Сьерра-Леоне, Либерия, Нигерия, Демократическая Республика Конго и Сенегал. Отдельные случаи заражения лихорадкой зафиксированы в США и Европе. По данным Всемирной организации здравоохранения, вирусом Эбола заражены около 8,5 тысяч человек, умерли от него — более четырех тысяч. Эффективной вакцины против лихорадки пока не существует.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: