» » » В Британии с матери-убийцы троих детей сняли обвинения

В Британии с матери-убийцы троих детей сняли обвинения

6-02-2017, 16:42

В Британии с матери-убийцы троих детей сняли обвинения

Британcкий суд снял с 42-летней Тани Клэренс, задушившей своих троих детей-инвалидов, обвинения в убийстве. Об этом сообщает The Telegraph. Между тем сама женщина призналась в убийстве четырехлетней дочери Оливии и трехлетних близнецов Бэна и Макса.


По словам прокурора, Клэренс «убила детей, потому что хотела прекратить их страдания». При этом он добавил, что суд принял во внимание то обстоятельство, что женщина находилась в состоянии депрессии. А это в свою очередь спровоцировало психическое расстройство. Окончательный приговор по делу Тани Клэренс будет озвучен 14 ноября. Скорее всего, ей предстоит лечение в психиатрической клинике.


В апреле в доме на юго-западе Лондона были обнаружены тела троих детей. Их мать Таня Клэренс призналась в том, что задушила их. В момент убийства ее супруг — банкир Гэри Клэренс находился в командировке в ЮАР. Дети страдали дегенеративным заболеванием — спинальной мышечной атрофией. Им круглосуточно оказывалась медицинская помощь. Как заявляли врачи, дети не могли прожить более пяти лет.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: