» » » Кризис в Ливии: в столкновениях армии и боевиков погибли 27 человек

Кризис в Ливии: в столкновениях армии и боевиков погибли 27 человек

22-11-2016, 19:37

Кризис в Ливии: в столкновениях армии и боевиков погибли 27 человек

В Ливии в окрестностях столицы Триполи не менее 27 человек погибли в ходе столкновений правительственной армии и радикальных формирований, еще 46 получили ранения. Как сообщил 12 октября информационный портал Аль-Васат, бои развернулись в городе Кикла и в районе Джебель-эль-Гарби.

В настоящее время скопления боевиков Рассвета Ливии замечены в населенных пунктах Кикла, Эр-Рабита, Эль-Асабия, их пытаются вытеснить оттуда армейские подразделения и спецназ Ас-Саика при поддержке артиллерии и авиации. В состав "Рассвета" входят боевики Ансар аш-шариа, Аль-Каиды и Братья-мусульмане. 

В генштабе ливийской армии ранее сообщали, что несколько городов, в том числе Кикла, уже находятся под контролем правительственных сил, а пехота готовится взять штурмом соседний Гарьян. Еще в начале сентября выбитые исламистами из Триполи формирования объявили о подготовке контрнаступления на захваченные их противниками города и начале "решающего сражения".


В то же время телеканал Sky News Arabia передал, что минувшей ночью в боях за международный аэропорт Бенина близ второго по величине города Ливии Бенгази погибли семь военнослужащих, еще десятьпострадали

Радикалы "Совета шуры революционеров Бенгази" с начала октября пытаются отбить воздушную гавань у контролирующих стратегический объект военных. По данным телеканала, с момента начала столкновений в районе аэропорта потери армии составили более 130 человек убитыми.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: