» » » Количество погибших от лихорадки Эбола превысило четыре тысячи

Количество погибших от лихорадки Эбола превысило четыре тысячи

5-12-2017, 13:20

Количество погибших от лихорадки Эбола превысило четыре тысячи

Количество погибших от лихорадки Эбола превысило четыре тысячи человек. Об этом сообщается в опубликованной в пятницу, 10 октября, сводке Всемирной организации здравоохранения за 10 октября.


Больше всего умерших насчитывается в Либерии — 2316 человек, заболевание диагностировано у 4076. В Сьерра-Леоне инфицированы 2950 человек, умерли 930, в Гвинее заболели 1350, умерли 778.


Кроме того, приводится статистика по четырем странам, где на данный момент зарегистрированы единичные случаи заболевания. В Нигерии заболели 20 человек, умерли восемь, тогда как в Сенегале зарегистрирован один случай инфицирования, погибших нет.


В Испании лихорадкой Эбола, согласно сводке, заболел один человек. Людей, заразившихся на территории страны и после этого умерших, нет. Ранее сообщалось о смерти в испанском госпитале миссионера, заразившегося в Сьерра-Леоне. Одна из медсестер, осуществлявших уход за священником, также заболела лихорадкой.


В США на данный момент лихорадка Эбола на территории этой страны была диагностирована у одного человека, позже он скончался. Сообщалось, что мужчина, приехав в Техас, обращался за помощью ко врачам, однако медперсонал отказался госпитализировать его. Он умер спустя несколько дней после повторного обращения за медицинской помощью и госпитализации.


Также в отчете приведены сведения о заболеваемости в Демократической Республике Конго. Согласно данным ВОЗ, в этой стране по состоянию на 7 октября зарегистрирован 71 случай заболевания и 43 летальных исхода.


Таким образом, суммируя данные, можно заключить, что лихорадкой Эбола на данный момент заболели по меньшей мере 8470 человек, 4076 погибли.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: